Додому Новини єпархії Протоиерей Николай Несправа молитвенно встретил 50-летний юбилей со дня рождения

10 декабря 2020 года, в день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

В этот день настоятель храма протоиерей Николай Несправа молитвенно встретил свой 50-летний юбилей со дня рождения.

В начале своего визита митрополит Ириней поклонился чтимой иконе Божией Матери «Иверская», расположенной в малом храме, именуемом «Северными вратами».

За Литургией правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Полтавской епархии епископ Новосанжарский Вениамин, насельник Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Поликарп (Линенко), секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, настоятель храма протоиерей Николай Несправа, клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Вениамин обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле протоиерее Николае Несправе. Митрополит Ириней прочитал благодарственную молитву ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем протоиерее Николае бывших».

После окончания богослужения было провозглашено многолетие юбиляру протоиерею Николаю.

За усердное служение Святой Церкви, пастырское душепопечительство и по случаю 50-летнего юбилея со дня рождения митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил протоиерея Николая Несправу орденом УПЦ Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились архипастыри, духовенство, представители областной власти, прихожани храма и жители города.