Додому Новини єпархії Протоиерей Владимир Городничий молитвенно встретил 50-летний юбилей со дня рождения

12 мая 2022 года, в день памяти Преподобного Амфилохия Почаевского, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь иконы Божией Матери «Боголюбская», расположенного в центральном корпусе городской клинической больницы № 6 (г. Днепр, ж/м Новые Кайдаки), где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Владимир Городничий молитвенно встретил свой 50-летний юбилей со дня рождения.

Перед богослужением митрополита Иринея встретил генеральный директор клиники Валерий Иванович Черный и сотрудники больницы.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель Свято-Николаевского храма г. Днепра, ж/м Новые Кайдаки протоиерей Анатолий Розвадовский, настоятель больничного храма протоиерей Владимир Городничий и духовенство епархии.

Песнопение за Литургией исполнил хор Кресто-Воздвиженского храма пгт. Обуховка Днепровского района Днепропетровской области под управлением регента матушки Марины Сполитак.

За богослужением молились сотрудники, медперсонал и пациенты клиники.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся с проповедью.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на украинской земле и особые прошения о сотрудниках клиники и всех врачующихся в лечебнице, а также благодарственные прошения о протоиерее Владимире.

В завершении богослужения юбиляру протоиерею Владимиру было провозглашено многолетие.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Ириней по случаю жизненного юбилея вручил протоиерею Владимиру Городничему орден Равноапостольного великого князя Владимира ІІІ степени.

Митрополит Ириней поздравил юбиляра и пожелал Божией помощи в дальнейших пастырских трудах. К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости прибывшие на праздник.

Иерарх также поздравил матушку Марину Сполитак с днем рождения и вручил ей памятную грамоту и просфору.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.