Додому Новини єпархії Протоиерей Вячеслав Евсега молитвенно встретил 50-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Вячеслав Евсега молитвенно встретил 50-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Вячеслав Евсега молитвенно встретил 50-летний юбилей со дня рождения

24 ноября 2021 года, в день памяти великомученика Мины, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храм в честь Святогорской иконы Божией Матери, расположенный на ж/м Сокол г. Днепра, где в нижнем храме в честь мученика Иоанна Воина совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Вячеслав Евсега молитвенно встретил свой 50-летний юбилей со дня рождения.

В начале своего визита митрополит Ириней поклонился к чтимой иконе Божией Матери «Святогорская».

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Первого Правобережного городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный храмов лечебных учреждений епархии протоиерей Георгий Захарченко, настоятель храма протоиерей Вячеслав Евсега и духовенство областного центра.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви и по случаю 50-летнего юбилея со дня рождения, митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, наградил настоятеля храма протоиерея Вячеслава Евсегу очередной высокой священнической наградой – правом ношения второго креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле протоиерее Вячеславе. Митрополит Ириней прочитал благодарственную молитву ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем протоиерее Вячеславе бывших».

После окончания богослужения было провозглашено многолетие юбиляру протоиерею Вячеславу.

Митрополит Ириней поздравил протоиерея Вячеслава с жизненным юбилеем и пожелал имениннику Божией помощи, доброго здравия и долгих лет жизни.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, представители городской власти, прихожани храма и гости прибывшие на праздник.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ