Додому Новини єпархії Рождественский утренник театра детской богословской школы «Лествица»

Рождественский утренник театра детской богословской школы «Лествица»

В актовом зале Мариинской гимназии (УВК № 33) г. Днепра преподаватели и воспитанники детской богословской школы «Лествица» приготовили замечательный подарок для всех детей и взрослых – музыкальное Рождественское представление «Как прекрасно в людях Рождество».

Почетным гостями праздничного утренника стали управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, которые в начале встречи спели всем присутствующим колядку «Дивная новина..»

В благодарность воспитанники богословской школы, не нарушая доброй традиции, преподнесли архипастырям подарки.

В конце спектакля была сделана памятная фотография, после чего владыки Ириней и Андрей, а также духовный руководитель «Лествицы» протоиерей Игорь Собко вручили присутствующим детям рождественские угощения.

В этом году уже 22 года, как Центр Православной Культуры «Лествица» в праздник Рождества Христова традиционно проводит Рождественский утренник.