Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в день памяти Собора новомучеников и исповедников Екатеринославских

13 сентября 2021 года в день памяти Собора новомучеников и исповедников Екатеринославских (Решением Священного Синода УПЦ от 19 апреля 2016 года (журнал № 18) было установлено день празднования 31 августа/13 сентября (ст.ст./н.ст.), в день Положения честного пояса Пресвятой Богородицы, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Божественной литургией епископу Андрею сослужили клирики собора и духовенство областного центра.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии было совершено славление Новомученикам и исповедникам Екатеринославским.