Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Служение епископа Андрея в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Служение епископа Андрея в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс на ж/м Одинковка г. Днепра, где по случаю престольного праздника главного храма в честь Покрова Божией Матери совершил Божественную литургию.

Накануне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение, с литией и чином благословения пяти хлебов. За богослужением иерарх помазал молившихся святым елеем.

В сам праздник епископа Петропавловского Андрея перед богослужением с хлебом и солью встретили воспитанники воскресно-приходской школы.

За Литургией правящему архиерею сослужили: благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и настоятель храма протоиерей Алексий Гетьман, клирики храма и городское духовенство.

По прочтении Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

После окончания Литургии по территории храмового комплекса был совершен крестный ход, в завершении которого владыка Андрей прочитал молитву ко Пресвятой Богородице.

В завершении архипастырского визита епископ Андрей преподал всем присутствующим святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ