Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в Преображенском соборе

Служение епископа Андрея в Преображенском соборе

3 декабря 2020 года, в день памяти священномученика Макария, епископа Екатеринославского, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил полиелейное богослужение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания богослужения было совершено славление священномученику Макарию: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении богослужения владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.