Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в Преображенском соборе

Служение епископа Андрея в Преображенском соборе

15 января 2021 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил полиелейное богослужение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания богослужения было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении богослужения владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.