Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Служение епископа Андрея в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

26 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь возглавил полиелейное богослужение.

За Божественной литургией епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

В заупокойную ектению были включены особые прошения, по погибшим во время трагических событий Голодомора 1932-1933 годов: «Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих, во дни лихолетия за веру Христову безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших, ихже имена Ты Сам, Господи, веси».

После окончания Литургии архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.