Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в среду пятой седмицы Великого поста

Служение епископа Андрея в среду пятой седмицы Великого поста

6 апреля 2022 года, в среду пятой седмицы Великого поста, Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей молился за богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

На вечерне в сослужении соборных клириков архипастырь возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

В завершении богослужения епископ Андрей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Затем в ограде Спасо-Преображенского кафедрального собора иерарх совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Ярослава Денеки, который представился ко Господу 40 дней назад 26 февраля 2022 года.