Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста

Служение епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста

27 марта 2022 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного дня, в том же соборе, архипастырь возглавил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

В воскресный день викарному архиерею за Литургией сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В конце Литургии владыка Андрей и сослужившее ему духовенство под пение тропаря «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» совершили поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Вечером, в том же соборе, епископ Андрей на малом повечерии совершил чтение 3-ей в этом Великом посту Пассии (Лк., 22-23) и чтение акафиста Честному и Животворящему Кресту Господню.