Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея во вторую Неделю Великого поста

Служение епископа Петропавловского Андрея во вторую Неделю Великого поста

28 марта 2021 года, в Неделю вторую Великого поста, переходящее празднество памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного дня в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день Преосвященному владыке за Литургией сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В завершении богослужения архипастырь преподал всем святительское благословение.

*****
Вечером епископ Андрей в том же соборе на малом повечерии совершил чтение 1-ой в этом Великом посту Пассии (Мф., 26, 27).