Додому Новини єпархії Служение иерархов епархии в понедельник Светлой седмицы

Служение иерархов епархии в понедельник Светлой седмицы

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии УПЦ и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель Благовещенского храма г. Днепра протоиерей Василий Синюк и клирики собора.

После чтения Евангелия ключарь собора протоиерей Сергий Черныш зачитал Пасхальное послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, обращенного к клиру и всей богоспасаемой пастве.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.

В конце визита митрополит Ириней поздравил всех со светлыми днями Пасхи Христовой и раздал всем участникам богослужения пасхальные писанки.