Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги

Служение митрополита Иринея в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги

24 июля 2021 года в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил домовой храм в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, расположенного в поселке Самаровка г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения владыку приветствовали дети.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма иеромонах Игнатий (Азовский) и духовенство епархии.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения было провозглашено многолетие.

Архипастырь поздравил всех, кто носит имя святой равноапостольной княгини Ольги, с днем ангела.

В завершении митрополит Ириней преподал святительское благословение.