Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в храме Вифлеемской иконы Божией Матери

Служение митрополита Иринея в храме Вифлеемской иконы Божией Матери

10 августа 2022 года в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь Вифлеемской иконы Божией Матери г. Днепра, АНД-района, Второго Левобережного городского церковного округа, где совершил Божественную литургию.

С хлебом-солью и цветами архипастыря встретили воспитанники воскресной школы храма.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Максим Злобин, настоятель храма протоиерей Вячеслав Билохатнюк, духовенство Каменской и Днепропетровской епархий.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, митрополит Ириней наградил клирика епархии иерея Виталия Руденко — правом ношения камилавки.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.