Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

Служение митрополита Иринея в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения владыка Ириней преподал всем молившимся святительское благословение.

*****
Вечером, в том же соборе, митрополит Ириней молился за полиелейным богослужением.