Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея во вторник Светлой седмицы

Служение митрополита Иринея во вторник Светлой седмицы

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы (переходящее празднование Иверской иконы Божией Матери), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны храмового комплекса в честь «Иверской» иконы Божией Матери жилмассива «Северный» г. Днепра.

В начале своего визита архипастырь поклонился чтимой иконе Божией Матери «Иверская», расположенной в малом храме, именуемом «Северными вратами».

Перед началом Литургии митрополит Ириней зажег от Благодатного огня свечи и лампады и раздал его верующим.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Николай Несправа, клирики храма и городское духовенство.

По прочтении Евангелия настоятель храма протоиерей Николай Несправа зачитал молящимся Пасхальное послание митрополита Иринея, обращенное к днепропетровской пастве.

После окончания богослужения вокруг храма был совершен Пасхальный крестный ход, который завершился у «Северных врат», где священство пропело славление Воскресшему Спасителю и Божией Матери.