Додому Новини єпархії Служение управляющего Днепропетровской епархией митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста...

Служение управляющего Днепропетровской епархией митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста 2019 года

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, во время которого совершил чтение шестопсалмия, кафизмы и канона на утрени.

На вечерне он совершил вторую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка возглавил чтение канона великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву на благословение колива.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ