Домой Новости епархии Служение в Неделю Антипасхи епископа Петропавловского Андрея

Служение в Неделю Антипасхи епископа Петропавловского Андрея

9 мая 2021 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха, апостола Фомы), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По прочтении Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

За богослужением были поднесены молитвы об усопших воинах во время Второй мировой войны.

По окончании Литургии епископ Андрей вместе с духовенством собора совершил панихиду Пасхальным чином.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ