Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Андрея в Неделю 5-ю Великого поста (прп....

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Андрея в Неделю 5-ю Великого поста (прп. Марии Египетской)

14 апреля 2019 года, в Неделю пятую Великого поста (памяти преподобной Марии Египетской), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он совершил всенощное бдение, во время которого помазал молящихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии духовенство во главе с архипастырем совершило молебен, в завершение которого пропело величание преподобной Марии Египетской.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ