Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Неделю 10-ю по Пятидесятнице

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, мучеников Фотия и Аникиты, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ