Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Неделю 4-ю Великого поста...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Неделю 4-ю Великого поста 2020 года

29 марта 2020 года, в Неделю четвертую Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а владыка Андрей прочитал молитву.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ