Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в первый день Успенского поста

14 августа 2019 года, в первый день Успенского поста, происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также памяти семи мучеников Маккавейских, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен с чином малого освящения воды и чтением молитв на освящение меда, семян и всякого зелья.

В завершение молебна владыка Андрей под пение тропаря «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ