Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в праздник Похвалы Божией Матери

4 апреля 2020 года, в праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе Преосвященный владыка в сослужении соборного духовенства совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице перед местночтимыми образами Божией Матери.

В Субботу Акафиста владыке Андрею сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии владыка Андрей обратился к молящимся с назидательным словом проповеди.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ