Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Рождественский сочельник 2020 года

6 января 2020 года, на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого совмещенную с вечерней в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборные клирики.

По завершении Литургии на центр храма была вынесена икона Рождества Христова перед которой духовенство пропело тропарь и кондак праздника.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ