Додому Новини єпархії Состоялось собрание благочинных епархии

Состоялось собрание благочинных епархии

9 февраля 2022 года в Административном центре Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось собрание благочинных Днепропетровской епархии УПЦ.

В работе собрания приняли участие: викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, секретарь Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, духовник епархии протоиерей Василий Крат, благочинные церковных округов, руководитель Днепропетровского областного подразделения «Миряне» Андрей Кузеванов.

Были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни.

В заверении собрания провозгласили «Вечную память» новопреставленному протоиерею Петру Василашку – родному отцу епископа Петропавловского Андрея, который отошел ко Господу 5 февраля 2022 года.