Додому Новини єпархії Социальная работа автобус милосердия продолжается

Социальная работа автобус милосердия продолжается

Социальная работа автобус милосердия продолжается

9 июля 2021 года по благословению управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с целью кормления и оказания доврачебной и социальной помощи свой первый выезд совершил Автобус милосердия. Данное событие стало возможным благодаря членам Общества милосердия Святителя Луки Крымского, Святителя и Врача, которое объединило волонтеров Благотворительной организации «Центр социальной адаптации – Преображение» и прихожан Храма Успения Пресвятой Богородицы (п. Диевка).

На протяжении почти двух месяцев дважды в неделю граждане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах и проживающие в районе микрорайона Покровский, приходят к автобусу, чтобы поесть, получить одежду, посоветоваться с волонтерами о способах решения разнообразных проблем. Приезда маленького бусика с ликом Святителя Луки на бортах каждый раз ожидает не менее пятидесяти человек. Данный факт подтвердил ожидания волонтеров, которые понимают, что количество нуждающихся в Новокодацком районе значительное, а потому работа предстоит большая. Но это не пугает волонтеров, которые разделяют утверждение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира о том, что «любовь к людям выше чудес: тот, кто открывает нуждающимся вместе с сердцем кошелек и двери дома, тот настоящий чудотворец». Однако без помощи неравнодушных граждан волонтерам не обойтись. На сегодня имеется острая потребность в продуктах питания и медикаментах, одежде и обуви. Все это можно оставлять в Храме Успения Пресвятой Богородицы по адресу ул. Большая Диевская, 457.

Сегодня 9 сентября 2021 года состоялся первый выезд на ж/м Западный г. Днепра, где помочь была оказана всем нуждающимся, районе 4-й городской клинической больницы.

Выезды на ж/м Западный будут совершатся по четвергам с 10:00.

Для тех же, кто хочет оказать финансовую помощь предоставляем банковские реквизиты:

Получатель:

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ-ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

БО Код получателя: 37733228 Счет: UA133052990000026001060763840

Банк: АО КБ “ПРИВАТБАНК” код банка 305299 счет: № 26001060763840

Карта Приватбанк: 5169330513433240 Дорощук В.В.

Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность».

Благотворительная организация
Центр социальной адаптации «Преображение»