Додому Новини єпархії Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра отметил престольное торжество

Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра отметил престольное торжество

11 августа 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (день его рождения), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра, где в верхнем храме, придел которого до сих пор является действующим Домом органной и камерной музыки, впервые за многие годы, возглавил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили настоятель храма иерей Константин Калашников и духовенство епархии.

На богослужении в числе молящихся присутствовал директор Дома органной и камерной музыки – Антон Чернета.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со ловом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю: владыка Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Митрополит Ириней поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.