Додому Новини єпархії В 240 год со дня освящения Троицкого собора г. Новомосковска открыли памятную...

В 240 год со дня освящения Троицкого собора г. Новомосковска открыли памятную доску

13 мая 2018 года исполнилось 240 лет со дня освящения Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска. В этот день иерархи Днепропетровской епархии митрополит Ириней и архиепископ Евлогий в сослужении наместника Свято-Николаевского Самарского Пустынного мужского монастыря г. Новомосковска, благочинного Первого Новомосковского церковного округа и духовенства Новомосковска, по случаю памятной даты, на площади перед колокольней Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска совершили благодарственный молебен. По окончании молебного пения митрополит Ириней освятил памятную доску, приуроченную к этому историческому событию.

Разделить радость праздника прибыли и.о. городского головы г. Новомосковска Горошко Сергей Григорьевич, директор Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы Сердюк Валерий Николаевич, депутаты, общественные деятели, историки, горожане и гости г. Новомосковска.

В завершении состоялся праздничный концерт.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела епархии