Додому Новини єпархії В день памяти преподобного Гавриила Афонского митрополит Ириней сослужил в Свято-Ильинском мужском...

В день памяти преподобного Гавриила Афонского митрополит Ириней сослужил в Свято-Ильинском мужском монастыре г. Одессы

22 июля 2018 года, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, Преосвященного Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, городского духовенства и братии обители в священном сане.

После завершения богослужения был совершен крестный ход с мощами преподобного.

Источник: официальный сайт Одесской епархии УПЦ