Додому Новини єпархії В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Никольском...

В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Никольском храме пос. Новые Кайдаки

В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Никольском храме пос. Новые Кайдаки

15 января 2021 года в день памяти Преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм пос. Новые Кайдаки г. Днепра. По случаю престольного праздника левого придела храма митрополит Ириней совершил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Анатолий Розвадовский, клирики храма, городское духовенство, а также гости из Каменской епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также в связи с 25-летием священнического служения, 50-летнего юбилея со дня рождения и 210-летия Свято-Николаевского храма на пос. Новые Кайдаки г. Днепра, митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Анатолия Розвадовского очередной священнической наградой – правом ношения второго креста с украшениями.

За Божественной литургией митрополит Ириней совершил хиротесию во чтеца, иподиаконскую хиротесию и рукоположил во диакона воспитанника Полтавской миссионерской духовной семинарии Виктора Михайловича Козак, 1998 года рождения.

После прочтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии митрополит Ириней прочитал молитву преподобному Серафиму Саровскому, а духовенство пропело величание.

В завершении своего визита владыка Ириней поздравил молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ