Додому Новини єпархії В день памяти св. вмч. Георгия Победоносца митрополит Ириней совершил Литургию в...

В день памяти св. вмч. Георгия Победоносца митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

6 мая 2020 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь о подвиге чтимого в этот день святого великомученика и Победоносца Георгия.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии был совершен праздничный водосвятный молебен.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ