Додому Новини єпархії В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Ириней...

В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Ириней совершил Литургию в главном соборе епархии

В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Ириней совершил Литургию в главном соборе епархии

21 ноября 2020 года в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, с литией и чином благословения пяти хлебов. За богослужением иерарх помазал молившихся святым елеем.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

В завершении богослужения владыка Ириней прочитал молитву Архистратигу Михаилу и прочим Небесным Сила бесплотным, а духовенство пропело величание.

Митрополит Ириней поздравил всех с Днем ангела и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ