Додому Новини єпархії В день церковного новолетия совершена Литургия в епархиальном храме

В день церковного новолетия совершена Литургия в епархиальном храме

храм священномученика Иринея Лионского

14 сентября 2018 года начало индикта – церковное новолетие.

По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровской и Павлоградского Иринея в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви духовенством епархии была совершена Божественная Литургия.

За Литургией молился митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением матушки Ангелины Ничипорук.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В конце богослужения было совершено молебное пение на начало церковного новолетия.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела