Додому Новини єпархії В Днепре состоялся крестный ход в защиту семейных ценностей

В Днепре состоялся крестный ход в защиту семейных ценностей

11 января 2020 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил молебное пение в память мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных.

Инициатором проведения молебна стал «Центр защиты жизни и семейных ценностей» г. Днепра.

Перед молебном епископ Андрей, викарий Днепропетровской епархии обратился с назидательным словом ко всем молящимся.

За богослужением Его Преосвященству сослужили настоятели городских храмов и клирики епархии.

По окончании молебна была прочитана молитва Вифлеемским младенцам.

После чего был совершен крестный ход от Спасо-Преображенского кафедрального собора до Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра.

В Свято-Троицком кафедральном соборе крестный ход встретил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который поблагодарил духовенство и весь народ за участие в крестном ходе.