Додому Новини єпархії В епархии совершены панихиды по усопшим в годы Голодомора 1932-33 годов

В епархии совершены панихиды по усопшим в годы Голодомора 1932-33 годов

В Днепропетровской епархии совершены панихиды по усопшим в годы Голодомора 1932-33 годов

26 ноября 2022 года во всех храмах Днепропетровской епархии УПЦ по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея прошли панихиды по погибшим во время трагических событий Голодомора 1932-1933 годов.

В этом году исполнилась 89 годовщина со дня трагических событий Голодомора 1932-1933 годах в Украине.

В заупокойную ектению были включены особые прошения: «Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих, во дни лихолетия за веру Христову безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших, ихже имена Ты Сам, Господи, веси».

Царство Небесное всем усопшим в годы Голодомора 1932-33 годах!