Додому Новини єпархії В дни Рождественских святок митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенский собор...

В дни Рождественских святок митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенский собор г. Днепра

12 января 2019 года, в дни Рождественских святок, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил возрождающийся Свято-Успенский собор г. Днепра.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Тимофей Кучук, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, клирики собора, городское духовенство и гости из Каменской епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь наградил клирика собора иерея Андрея Письменного очередной священнической наградой – правом ношения фиолетовой камилавки.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся с архипастырским словом.

По сугубой ектении архипастыри прочитали молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии митрополит Ириней и сослужившее ему духовенство совершили славление родившемуся Богомладенцу Христу, после чего архипастыри поздравили всех молившихся с радостными днями Рождественских святок.