Додому Новини єпархії В главном соборе епархии провели в последний путь начальника отдела Департамента киберполиции...

В главном соборе епархии провели в последний путь начальника отдела Департамента киберполиции Юрия Заскоку

17 октября 2022 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоялось отпевание полковника полиции Юрия Викторовича Заскоки, 1981 года рождения, начальника отдела Департамента киберполиции, который погиб в результате ракетного удара российских войск по центру Киева 10 октября 2022 года.

Полковник Юрий Заскока посвятил работе в полиции 24 года. В профильном департаменте он занимал должность начальника отдела защиты критической инфраструктуры. У погибшего полицейского остались двое детей.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил в Фейсбуке: «Самый массовый обстрел Украины: россия продолжает показывать миру свою террористическую сущность. российские ракеты унесли жизни 11 человек. Среди них – 41-летний полковник полиции, начальник отдела Департамента Киберполиции Юрий Заскока. Полицейский в момент удара как раз ехал по бульвару Шевченко на работу… Вечная память всем погибшим! Пострадали от вражеских атак по Украине 87 человек. Среди пострадавших также сотрудники полиции», – отметил он.

Утром 10 октября российские войска прибегли к массированным обстрелам всей Украины, направив огонь против гражданского населения. Есть разрушения объектов инфраструктуры и жертвы среди мирных жителей.

Согласно данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, за утро 10 октября Россия выпустила по Украине 84 крылатых ракеты, 43 из которых были сбиты.