Додому Новини єпархії В Крещенский сочельник митрополит Ириней совершил Божественную литургию и Чин великого освящения...

В Крещенский сочельник митрополит Ириней совершил Божественную литургию и Чин великого освящения воды

18 января 2021 года, Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил великую вечерню, во время которой были прочитаны 13 Крещенских паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии в соборной ограде был совершен Чин великого освящения воды (Великой Агиасмы).

По завершении чина митрополит Ириней окропил всех молившихся святой водой.