Додому Новини єпархії В Неделю 11-ю по Пятидесятнице викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил...

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь св. равноап. Константина и Елены

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь св. равноап. Константина и Елены

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены, расположенном по ул. Моторной г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Максим Соснич и клирики храма.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея наградил клирика храма священника Анатолия Ячменникова правом ношения золотого наперсного креста.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии по случаю начала нового учебного года было совершено молебное пение при начатии учения отроков.

Затем викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Максима Соснича орденом Украинской Православной Церкви в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Также медалью УПЦ в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских был награжден благодетель прихода Швец Анатолий Сергеевич.

Благословенными архипастырскими грамотами управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея были награждены преподаватели приходской воскресной школы.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ