Додому Новини єпархії В первый день Успенского поста епископ Андрей совершил Литургию

В первый день Успенского поста епископ Андрей совершил Литургию

14 августа 2022 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером архипастырь после великого славословия совершил вынос Креста.

За Литургией его викарному архиерею сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен молебен с чином малого освящения воды и чтением молитв на освящение меда, семян и всякого зелья.

В завершение молебна владыка Андрей под пение тропаря «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.