Додому Новини єпархії В Понедельник Светлой Седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе...

В Понедельник Светлой Седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Перед началом Литургии архипастырь зажег от Благодатного огня свечи и лампады в храме, а также раздал его всем пришедшим на богослужение. Святыня была привезена в нашу епархию из Святого града Иерусалима в Пасхальную ночь.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборный причт.

По прочтении Евангелия настоятель собора зачитал молящимся Пасхальное послание митрополита Иринея, обращенное к днепропетровской пастве.

Праздничное богослужение завершилось традиционным Пасхальным крестным ходом вокруг собора и славлением Воскресшего Христа.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ