Додому Новини єпархії В последнюю пятницу 2020 года совершена Литургия в домовом храме

В последнюю пятницу 2020 года совершена Литургия в домовом храме

25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в домовом храме в честь священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии УПЦ была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении протодиакона Максима Ушкалова.

За богослужением молился митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

За богослужением были вознесены заупокойные прошения о приснопамятном протоиерее Валентине Цешковском, секретаре Днепропетровской епархии УПЦ, который в этот день, три года назад, был похоронен; а также о новопреставленном протоиерее Валентине Накашидзе, клирике храма великомученика Георгия Победоносца в с. Михайловка Новомосковского района Днепропетровской области, который почил о Господе накануне 24 декабря 2020 года.

По окончании богослужения было совершено славление святителю Спиридону: протоиерей Николай прочитал молитву, а хор пропел величание.

Затем митрополит Ириней совершил заупокойную литию о новопреставленном протоиерее Валентине Накашидзе и приснопамятном протоиерее Валентине Цешковском.