Додому Новини єпархії В праздник Богоявления митрополит Ириней возглавил торжественное богослужение в Троицком соборе Днепра

19 января 2021 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За праздничным богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и настоятель собора, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику Богоявления.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии митрополит Ириней поздравил всех с праздником Богоявления.