Додому Новини єпархії В праздник Похвалы Божией Матери митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном...

В праздник Похвалы Божией Матери митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

4 апреля 2020 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а владыка Ириней прочитал молитву.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ