Додому Новини єпархії В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Андрей совершил Литургию в Преображенском...

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Андрей совершил Литургию в Преображенском соборе

25 апреля 2021 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого прочитал молитву на освящение ваий.

В день праздника за Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания богослужения владыка Андрей поздравил всех молившихся с праздником и преподал святительское благословение.