Додому Новини єпархії В пятницу Светлой седмицы архипастырь молился за Литургией в домовом храме

В пятницу Светлой седмицы архипастырь молился за Литургией в домовом храме

В домовом храме совершена Божественная Литургия

24 апреля 2020 года, в пятницу Светлой седмицы (переходящее празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Божественной литургией в домовом храме в честь священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии УПЦ.

По благословению митрополита Иринея Литургию совершил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении протодиакона Михаила Розвадовского.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а также прочитана молитва.

По окончании богослужения было совершено малое освящение воды.

В завершении протоиерей Николай поблагодарил всех за совместную молитву.