Додому Новини єпархії В среду 5-ой седмицы Великого поста 2020 года митрополит Ириней совершил чтение...

В среду 5-ой седмицы Великого поста 2020 года митрополит Ириней совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

Вечером 1 апреля 2020 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Это уставное богослужение с чтением жития преподобной Марии Египетской, направленное на нравственное обновление и духовное очищение человека, ежегодно совершается накануне четверга пятой седмицы Великого поста.

За богослужением правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

По шестой песни канона митрополит Ириней вместе с диаконом Михаилом Розвадовским и регентом собора Дмитрием Роговым пропели кондак «Душе моя…».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ