Додому Новини єпархії В среду Светлой седмицы митрополит Ириней посетил храм в честь преподобного Сергия...

В среду Светлой седмицы митрополит Ириней посетил храм в честь преподобного Сергия Радонежского в г. Днепр

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храмовый комплекс в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, расположенный в мемориальном парке в честь 40-летия освобождения Днепропетровска по проспекту Б. Хмельницкого в г. Днепре. Во временном храме Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Перед началом богослужения митрополит Ириней возжег от привезенного им Благодатного огня свечи и лампады в храме, а также раздал его верующим.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма архимандрит Спиридон (Бабай), клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

По прочтении Евангелия настоятель храма зачитал молящимся Пасхальное послание митрополита Иринея, обращенное к днепропетровской пастве.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил клирика храма протоиерея Дмитрия Захаренко очередной священнической наградой – правом ношения креста с украшениями.

В конце торжества владыка Ириней поздравил всех со светлыми днями Пасхи Господней и поприветствовал молившихся за богослужением Пасхальным возгласом: «Христос Воскресе!»

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ