Додому Новини єпархії В субботу Светлой седмицы митрополит Ириней молился за Литургией в домовом храме

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы, в день памяти апостола и евангелиста Марка, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Божественной литургией в домовом храме в честь священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии УПЦ.

По благословению митрополита Иринея Литургию совершил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Демина.

По заамвонной молитве митрополит Ириней прочитал молитву на раздробление артоса.

В завершении протоиерей Николай поблагодарил всех за совместную молитву.